Владимир Самыгин

Какую сумму неустойки я могу взыскать с ответчика в мировом суде?

Подали в суд на организацию по делу о защите прав потребителя, требовали взыскать с ответчика возмещение стоимости товара (30000 руб), также указывали о возмещении неустойки, в размере 1% от суммы за каждый день просрочки. Сумма неустойки уже достигла стоимости товара, подскажите какую максимально возможную сумму неустойки я могу взыскать с организации в мировом суде

Светлана Сергеева

50 000 рублей- максимальная цена иска. Дальше - в районный.

Алексей Ланкин

Мировой суд вправе рассматривает претензии на сумму не превышающую 50.000 рублей.

Королева Сайта

не более цены Ваших требований.

Инга Левицкая

Более 100% стоимости товара (по одной неустойке) не присудят