Светлана Селиванова

Можно ли взыскать неустойку или пени со строительной компании за задержку строительства?

В договоре не прописано это дополнительно. В договоре написано, что стороны несут ответственность в соответствии с законо-вом РФ.

Дима Пилипчук

Можно, это неисполнение условий договора.. , регулируется ГК РФ ..А если это долевое строительство, тогда читайте Закон N 214-ФЗ

Real Man

Можно конечно, взыскивайте и не стесняйтесь.
А то распоясались тут, понимаешь, строители всякие.