Сергей Журавлёв

В каком случае гражданин может взыскать в суде компенсацию за потерянное время?

Если ответчик имел возможность урегулировать все в досудебном порядке, что ему и предлагалось?

Или это взыскивается только в случае его систематической неявки в суд?

Андрей Пестряков

это свидетелям за потерю времяни -если заявлено, а истец \ответчик вполне могут в суд не ходить прислать иск\ отзыв и ходотайство -рассмотреть в отсутствие... систематическая неявка - заочное решение или вместо ответчика "бесплатный" адвокат назначенный судом..

Jamshed Hamzaev

за потерянное время-прикольно))))) нонсенс в юриспруденции))))) ладно бы еще про упущенную экономическую выгоду речь шла я бы понял)))))) и вообще это его право, а не обязанность урегулировать в до судебном порядке или нет

Александр Соколов

Нет, по-моему, таких взысканий. Моральный ущерб-то у нас не отсудить!