Михаил Кузнецов

Как взыскать моральный вред

В результате возгорания холодильника причинен вред на сумму 489385,43 р коорпорация признает за собой право возмещения, ущерба, но моральный вред не признает как доказать.

Ольховский

Каким образом возгоранием холодильника причинен такой ущерб?

Им
Императрица

Моральный вред взыскать нельзя, его можно только причинить. А вот компенсацию морального вреда взыскать можно в добровольном порядке или в судебном.

Ru
Rufat

Ну, если обращались к врачу.. . А так - поплакаться, что переживали, ночами не спали.. испытывали неудобства....

Ринат

напишите в агент, расскажу

Олеся

Через суд, в качестве обоснования требовать сумму холодильника + счета на таблетки, выписанные врачом.

Владимир

Вам не возместят моральный вред, так нанесен имущественный ущерб.

Рё
Рёрјсџ

Моральный надо доказать. Обратитесь к юристам, вероятно надо будет пообщаться с медиками.

Ев
Евгений

Компенсацию морального вреда можно взыскать в случае если это ПРЯМО предусмотрено законом либо нарушены ваши ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права. В вашем случае ущерб ИМУЩЕСТВЕННЫЙ. В компенсации морального вреда будет отказано.

Юля

В нашей стране моральный вред- это Ваши траты на лекарства и лечение, если такое было в результате возгорания холодильника. Если Вы остались невредимы, то Ваши моральные страдания, страх, шок и нервы никто не оплатит...