Илья Королев

объясните как для чайника комп не видит дисковод не читает диски. Что можно сделать кроме как раздолбать его нафиг???

Надежда Иксанова

Дисководы современные работают максимум полгода, так что мысль про раздолбать правильная.

Анатолий Прокофьев

Если дисковод читаэт сд, а не видит двд или наоборот то да здох лазер (выбросыть) . Может просто шлейф (SATA.IDE) на дисководи отошол поменяй

Ольга Маширова

Поднимать напряжение на лазерном диоде, потратите уйму времени, и не факт, что заработает. Разобрал-крутанул-собрал-включил комп- см. пункт разобрал.
Я так дивидюк оживил, но всего на 2 недели. О том как это сделать поисковик в помощь.