Надежда Салтыкова

Что будет, если при приеме антибиотиков употребить алкоголь?

Говорят, что нельзя пить, когда лечишься антибиотиками, а почему? что будет?

Елена Гребенникова

нагрузка на печень большая, может создаться негативная реакция

Ир
Ирина

Действие антибиотика будет равняться нулю!

Святослав Игоревич

читал вроде с алкоголем усвояемость повышается лекарств и сама работа лекарства при этом нарушается. работает оно неправильно.

Татьяна Князева

нагрузка на печень, нарушается метаболизм антибиотика и много чего.

Dmitry Pavlov

отравитесь это минимум, в принципе под действием алкоголя выправительные свойства антибиотиков разрушаются

Виктория Войнова

алкоголь и антибиотики через почки выводятся.. двойная нагрузка на почки.. почки отказать могут..

Таня

просто похерится весь курс антибиотиков... плюс то, что к этому уже антибиотику появится устойчивая микрофлора... то есть повторный курс именно этим антибиотиком не будет эффективным... то же самое произойдет, если антибиотик не допить до конца, не соблюдать интервалы и дозировку...

Олеся Ильина

нагрузка на печень большая

Юрий Пасичник

алкоголь ослабляет действие антибиотиков
а желательна постоянная концентрация антиб в кров стем чтобы н не вырабатывалась устойчивость микробов препарату иногда это бывает весьма важно
плюс конечно нагрузка на печень лучше конечно не смешивать
с другой стороны если вы в просто ангину лечите то может инетак все однозначно катастрофы конечно не произойдет но лечение может усложниться

Надежда Федоркина

в зависимости от антибиотика, но в целом: это насилие над организмом вплоть до летального исхода, работа препарата будет нарушена. вот такие две причины.