Жангали Пшенбаев

Можно ли пить антибиотики ПОСЛЕ приема алкоголя?

Я прохожу сейчас лечение от гастродуоденита. Принимаемые препараты - Новобисмол, Спарекс, Бифиформ и Флемоксин Солютаб.
Флемоксин Солютаб относится к группе антибиотиков пенициллинового ряда.

Примерно час назад я по глупости выпила чуть меньше стакана вина. Последний прием препаратов происходил около 11 утра.

Сейчас приходит время вечернего приема препаратов. Вопрос - после употребления алкоголя стоит воздержаться от приема антибиотика и других лекарств, или их пропуск нанесет больше вреда, чем такое сочетание?

Просьба воздержаться от нотаций и прочих нравоучений, для меня это - единичный, фактически случайность (про таблетки я просто забыла) .

Павел Чеберяк

не стоит ни до ни после.

Алексей Микешин

Можно, только печень отвалится.

Адам Ясаев

не стоит, ты не знаешь, как отреагирует твоя печень! отложи приём до утра, конечно, плохо пропускать приём, но выбор