Катерина Болотокова

Помогите настроить Фаерволл (заблокировать зоны)

Всем дня. Я использую Comodo Firewall и не могу решить задачу по блокировке ненужных сетей.
Дело такое:
1)Хожу в интернет через прокси сервер (соединение с ним должно быть разрешено)
2)Есть сервера к которым можно подключаться напрямую (соединение с данными IP адресами должно быть разрешено)
3)Есть список сетей провайдеров к которым я хотел бы иметь доступ (к примеру 8.24.10.0-8.24.10.255 итп)
4)Все остальные соединения с неизвестными IP адресами должны беспощадно блокироваться, исключения - прокси, через который я могу посетить эти сайты
5)Для соединений нет исключений – будь даже если это критическое обновление Windows с неизвестных мне зон

Как решить этот вопрос?
Фактически мне нужен сетевой щит с доверенными сетями/определенными серверами где “внешние” сети для ПК запрещены под угрозой смерти 
Если это нельзя решить при помощи Comodo – способен ли на это Outpost Firewall? Как?
Буду признателен за оказанную помощь.

Ев
Евгений

Зайти: Политики сетевой безопасности -> Сетевые зоны, посмотреть сетевые зоны
Затем: Политики сетевой безопасности -> Глобальные правила,
там создать разрешающие или запрещающие правила для сетевых зон, диапазонов ip или отдельных адресов. Правила, расположенные выше в списке имеют приоритет над нижними.