Мария Щербинина

Какие временные рамки цивилизации КЛАССИЧЕСКОГО Китая?

Наталья Саглаева

Тяжкий вопрос, если учесть то, что до 14 века о Китае неизвестно ничего.... а в 18 веке Китай за 3 года полностью переписал с нуля свою древнюю историю.... или сочинил? А то, что китайский язык молодой - еще Успенский доказал.

Мария Нургалиева

"Классическим" периодом в истории Китая обычно называют эпохи Тан и Сун (619-1279 гг).