El
Elya

Ребята у меня фотоаппарат Canon D600, и когда смотришь в глазок все мутно, а фотки получаются отличные !

Гуля Смирнова

покрути колесико диоптрийной коррекции видоискателя. Подстрой под себя, не давай свою камеру людям с очками с -10 -10 😄

Абулайси Саидахмад

вы там диоптрийную коррекцию не крутили? колёсико
ну и мутно - до полунажатия кнопки, пока не сфокусировался аппарат - а вы наверное тупо давите, но он на чём то сфокуироваться успевает.. .
Кстати, а он не 600D?

Гена

Попытаюсь пояснить иначе.
Производители зеркальных фотоаппаратов наверняка понимают, что людям, пользующимся для коррекции зрения очками, практически невозможно в окуляр увидеть всё поле визирования. Для того, чтобы исключить дискриминацию пользователей, производители придумали коррекцию зрения непосредственно в визирующей системе. Рядом с окуляром есть колёсико. С его помощью народ подгоняет диоприйную настройку визира. На моём Пентаксе это не колёсико, а горизонтальный движок.
Для того, чтобы настроить камеру под себя, нажми спуск для фокусировки до полунажатия. Сфокусируйся на бесконечность, а потом отрегулируй диоптрийную поправку видоискателя под себя. Проверь на среднем удалении (метра три) , а потом на макро.

Наталья Савицкая

Протри глазок и протри зеркало.

Arman

Если фотки отличные, то какой вопрос.. . И не глазок мутный, а вам Крисс надо к офтальмологу

Ира Рысина

спасибо Сергей а то я уже испугалась тем более я носитель очков))

Дианова Ольга

такая же проблема с размытостью, только после падения. настройки положение дел не меняют. в чем проблема? подскажите