Владислав Шарай

Хочу поменять свой Canon D600 на аппарат более компактный и маневренный. Сейчас смотрю в сторону беззеркалок.

Со сменной оптикой. Кто что посоветует? Денежный лимит 20-23т. р. (с учётом оптики или без, варианты) Снимать в основном природу и город в целом. Иногда портреты. И семью.

Андрей Сазонов

Ну и на сколько эта беззеркалка со сменной оптикой компактнее и маневреннее вашего 600D? Да к нему ещё несколько объективов (иначе зачем они сделаны съёмными?) , которые никуда, кроме этой беззеркалки не подойдут. На мой взгляд - менять 600D на беззеркалку - это неразумная деградация. Считаю подобный формат фототехники абсолютно бестолковым.

Дмитрий

Сони некс 3 с китом, тыров в 15 уберешься, + переход Сони Е - Сони А ( 1, 5 тыра ) для стекол от Сони, Сигмы, Минолты..

Алена Макуха

Самое смешное, что более компактным будет только сам аппарат (на пару сантиметров тоньше, на 100 грамм легче) , а вот оптику куда девать? Объективы стали совсем не на много меньше. Т. е. в сумме мы получаем очень сомнительную выгоду по компактности. При этом не стоит забывать, что такие полузеркалки с полупрозрачным зеркалом работают по принципу обычной мыльницы.

Ирина

Сони некс 5, фуджи Х-Е2

Евгений

Я со своей колокольни скажу. У меня лично Сонька, хотя Олимпус, Панасоник и Фуджи делают очень неплохие модели. И я тоже выбирал примерно за эти деньги камеру. Взял Sony NEX 5r - за время эксплуатации была только одна проблема, которую устранил СЦ бесплатно, правда забрав камеру на неделю. И этот при профессиональной эксплуатации. Любителю такой камеры должно хватить "на всю жизнь". Ну а чтобы не менять шило на мыло, добавьте 5 тысяч и возьмите a6000. Видоискатель лучше, чем у 600d, автофокус в разы быстрее и точнее, чем у 600d, тонна других параметров так же очень интересна. Ну а с оптикой у них проблем вообще нет - хотите родную ставьте, хотите за 3000 переходник на Canon купите, а хотите - от Зенитов, Киевов, ФЭДов. Единственное, что пока дороговато - переходники на Никон.

Leonid Potapov

за 20 косарей путнюю беззеркалку не купить.
я кэнон пятак купил за 20, но он очень пожилой...

Елена Бардина

SONY 5r. Есть и полтинник, и телевик, а про kit 18-55 ни одного плохого слова не скажу. 18-200 только в поездки беру, из за универсальности, а вокруг дома - kit да полтинник.