Борька Богдан

На что поменять Canon 550d? Хочу меньше шума!

Изучаю вопрос о замене тушки Кэнон 550д на другой кроп, но чтоб при высоких исо можно было получать вменяемые кадры. При пасмурной погоде на исо 200 уже шумы очень неприятные. О ночной съемке говорить даже не стоит. Чтобы снять звезды надо задирать выдержку, а четкими они тогда не получается. Параметры исо просто не позволяют снимать нормально небо. Фулл фрейм пока не нужен, не готова менять линзы, хочу менее шумную тушку 🙂 посоветуйте, кто чем пользуется.

Никон не рассматривается вообще. Стекла менять не буду.

Вес - имеет значение! Увлекаюсь пейзажной съемкой в автономных путешествиях.

Марина Левина

На Никон Д5100 - цена та же, а разница в шумах - ого какая... вот только линзы... 😞 Ну и главное - надо учиться, что-бы УМЕТЬ выжать из фотоаппарата все, что он может. Сам он - не отдаст! 🙂

Альбина Макаренко

Хотите хорошую матрицу? Берите Nikon.
Они по характеристикам матриц давно переплюнули Canon.

Я на своем D7000 спокойно снимаю на ISO 800, да и на ISO 1600 уровень шумов приемлемый...

Алексей

Вот оно типичное мнение кенонистов. Хочу резкие снимки, хочу меньше шумов, хочу красивее цвет. NIKON НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Константин Зенкин

Я ушел с Canon 550D - по этим же причинам. Нет не продал или выкинул. Просто - он лежит все время на полке. А взял тот, что именно снимает при ISO 1600 - это походный малыш Sony SLT A58. Стаб на матрице - отлично работают все фиксы, которые становятся стабнутыми и очень легкими на тушке. Хоть советские М-42 ставьте - все будет отлично. Но самая лучшая пока камера немного другая - А57, если не пугают размеры, то еще круче - А77.

Инга Данилова

НИКОН Д90, ISO 800, объектив 50мм/1,4

Ivan Levashov

да нормальные у него шумы.... на 800 незаметые,... на 1600 начинается. . .
у кенонов ничего менее шумного кроме ФФ не найдете - матрица у всего модельного "кропоряда" одинаковая (вплоть до 7д)

(если честно, то переставляя немного кнопки на корпусе фотика и переписывая номер модели тамже, при этом НЕ МЕНЯЯ в принципе начинку начиная с 550ой модели.... 4тый год кенон топчется НАМЕСТЕ....)

Алла Вермишян

"При пасмурной погоде на исо 200 уже шумы очень неприятные" у вас явно либо чтот не так с тушкой либо с руками. . .я на 500D таких проблем не испытываю, ну либо вы любитель рассматривать фото под лупой. . .попробуйте настройки камеры скинуть на дефолтные может там что настроили не так по "шумодаву"...

на 500D 800 уровень шумов приемлемый, 1600 уже явно заметный который впрочем успешно редактируется в лайтруме.

Елизавета Елизарова

нет таких кропнутых камер у кэнона-самая путняя из недорогих это кэнон 6д. а какие у вас стекла??

Александр ____

Вы шутите? На ISO200? Такое может быть только в случае, если у вас в камере активирована функция highlight tone priority (HTP) Вот отключите её и снимайте как все обычные фотографы - без шума. А из кропов у Canon на сегодня нет смысла рассматривать модели, только разве на 70D

Ba
Bad

Раиса.. . Это вброс?
Я снимал на 450D, 550D, 7D, 5Dm2. Это из Кэнонов. Меньше шумит только начиная с Марка-3 или 6D, но это ФФ. А Мрак-2 шумит точно так же как и 550-й, как ни странно.
Про шумы на ISO200 это Вы, мягко выражаясь, загнули.. . До ISO800 они рабочие у этих тушек. Знакомый на 550D снимает астрофото. Для съемки неба Вам понадобится не только камера, а ещё и монтировка и навыки работы со специальным софтом. Тогда и звёзды и планеты и туманности будут получаться.
Если Вам тупо с рук, то Sony SLT уже озвучили.. .
Вот с рук телеобъективом 1000мм, ISO12800, если не ошибаюсь, но режим многокадрового шумоподавления включен был точно. Это мы просто пробовали получится ли сфокусироваться на Юпитере.
Вот, собственно, Юпитер и четыре его спутника.

Дмитрий Иванов

Самый топовый кроп берите, Canon 7D.

Mария Олеговна

Посмотрите в сторону беззеркалок

Байрам

Canon 70D - новая малошумная матрица. Никон - корявый хват и морковные лица на портретах..