Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличаются модели Canon 550D?

Моя девушка собралась покупать Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS,но ещё есть же Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 и Canon EOS 550D (Rebel Ti2).Чем отличаются эти три модели друг от друга?и ещё чем отличается гарантия Canon от гарантии авторизованного центра Canon?(фотоаппарат будет нацелен как фотографировать так и снимать видео)
Mf
> Если их нет - скорее всего по недосмотру :(

Увы, нет. Наши барыги ставят устаревший объектив и подкупают незнающих людей ценой ниже, чем у конкурентов.

> is - объектив со стабилизатором, который по моему мнению, на 55 мм не нужен

Т. к. у меня есть не только мнение, но и опыт применения, однозначно говорю: ещё как нужен. И на 18 мм - тоже. Китовый объектив довольно тёмный, так что в помещениях выдержка 1/8-1/15 - дело обычное (если не ставить ISO1600 и выше, что на качестве отражается весьма негативно) . А на таких выдержках только "рыбий глаз" без стабилизатора и твёрдой опоры чёткое изображение обеспечивает.

Так что отличия следующие:

Kit EF-S 18-55 IS - это правильный Kit, каким его задумал производитель. Только его и нужно брать.
Kit EF-S 18-55 - это почти всегда "серый" барыжный кит с устаревшим объективом. Брать не нужно.
Rebel Ti2 - это для рынка США. Очевидно, что у нас он отнюдь не "белым" образом оказался.. .

Гарантии авторизованного центра Canon - это, по сути, гарантия продавца. Означает, что фотоаппарат из "серой" поставки.
Гарантия Canon - это гарантия самого Canon. Фотоаппарат "белый".

Замечу, что Kit EF-S 18-55 IS тоже может быть из "серой" партии.

Брать "белый" или "серый" - это вопрос сложный. С одной стороны, скорее всего фотоаппарат не сломается, а если и сломается, то, скорее всего, его по этой гарантии таки починят. С другой стороны, если вдруг что, то будет очень обидно, что пожалел 1000-1500 рублей за "белую" поставку...
Bolat Medeubaev
Лучший ответ
Ничем не отличаются, фотоаппарат то один и тот же. А вот объективы, которые идут в комплекте - разные.
Это одна модель, буквы IS в названии объектива говорят, что он стабилизирован. Если их нет - скорее всего по недосмотру :(, что такое Rebel Ti2 не знаю, думаю маркировка для какого-то региона (напр. США) .
Покупайте спокойно, замечательная машина этот 550
Людмила Mila
Это все одно и тоже. Если вместо цифр 18-55 другие, то значит объектив другой, чаще всего который снимает дальние объекты. А этот 18-55, зум 3 будет.
is - объектив со стабилизатором, который по моему мнению, на 55 мм не нужен
Rebel Ti2 - это просто название фотоаппарата используемое, если память не изменяет, в США и Японии,
Макс, в японии 550D называется Kiss X4.