Мария Ветрова

Помогите пожалуйста с MySQL. Подскажите пожалуйста в чем ошибка? Пишет: Resource id #4. Заранее благодарен!

ini_set('display_errors','On');
error_reporting(E_ALL);
$host = "localhost:3306";
$database = "sait";
$login = "root";
$password = "";
$connect = mysql_connect($host, $login, $password) or die(mysql_error());
$db = mysql_select_db($database, $connect);
$a=mysql_query("select `cash` from `sait` where name='qwer'",$connect) or die(mysql_error());
$row = mysql_fetch_array($a);
echo($a);

Марина Цыганкова

А нет никакой ошибки. Запросили идентификатор ресурса, соответствующего открытому запросу - и получили его. Если же нужны были данные, которые вернул запрос, то начало верное, только после $row = mysql_fetch_array($a); надо было делать echo($row[0]); например.

Но вообще лучше еще раз посмотреть на примеры в справке по соответствующим функциям php.