Чеботько Анна

ошибка mysql, кодировки

никак не могу понять
имеем PHP Version 5.2.17, mysql 5.0.51a

страница в utf8, БД в utf8_general_ci

тривиальнейшая задача вставки в БД текста

получаем данные форы, обрабаттываем:

$text = htmlspecialchars($_POST['content'], ENT_QUOTES, "UTF-8" );

пишем в БД через INSERT

в общем выдает mysql_error

покопавшись оказывается что не можем кириллицу вставить в БД, при запросе через SQL выдает:

sion for the right syntax to use near 'fullText, isVisible, date) VALUES ('toSVG examples', 't', '

N‚?µ??N

то есть крякозябры, именно кирилические, не дают записаться в БД

wtf? кодировки utf8, данные приходят корректные

впервые такое вижу

нид хелп бро

Алмаз Фархутдинов

при заполнении формы кодировка страницы отлична от ютф8. Возможно в этом причина. попробуйте в начале страницы с формой указать мета с ютф8. А еще лучше перекодировать страницу с форомой в кодировку ютф8 при помощи нотепад . Были такие же проблемы, указание кодировки помогло