Евгений Мазур

Кодировка при добавлении в БД mysql (php)

У меня сделал простой онлайн чат, на локальном сервере все отлично работает.
Но когда я залили его на нормальный хостинг, при добавлении в БД английских букв/слов все происходит нормально. Но когда я в чате пишу русскими буквами, то в БД нечего не добавляется (null)
тоже самое при регистрации пользователей, логины выводятся т. к они на англ. - яз а имена и фамилии нет.

Как исправить кодировку?

С тем же iconv не получиться?
Просто я где то в сети видел кодировку прямо при запросе меняли специальной функцией которая наченается на mysql_
а польностью не помню.

Или проблема не в этом?

Сергей

перевести все страницы, скрипты, соединения с базой в UTF-8.
Никогда не использовать функции конвертации кодировок.
Очень следить за функциями типа html_entity_decode
Вывести черт побери дамп SQL запросов файл прямо перед их исполнением.