Vitalii Akulov

Вопрос по dle ошибка MySQL

При добавлении комментария ошибка MySQL и не возможно зайти на страницу.

MySQL error in file: /engine/classes/comments.class.php at line 90

Error Number: 1054

The Error returned was:

Unknown column 'icq' in 'field list'

SQL query:

SELECT dle_comments.id, post_id, dle_comments.user_id, date, autor as gast_name, dle_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, name, dle_users.email, news_num, comm_num, user_group, lastdate, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq, xfields FROM dle_comments LEFT JOIN dle_users ON dle_comments.user_id=dle_users.user_id WHERE dle_comments.post_id = '51' ORDER BY date ASC LIMIT 0,30

Когда комментарий удаляю на страницу сново могу зайти. В чем проблема? Как бороться?

Виктор

Ну, я бы заменил: dle_comments.id, post_id, dle_comments.user_id, date, autor as gast_name, dle_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, name, dle_users.email, news_num, comm_num, user_group, lastdate, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq, xfields
на "*" (звёздочку, без кавычек) – запрос будет короче и понятнее.

А так, вообще, он не может найти столбец "icq". Либо убери его из запроса, либо добавь такой столбец в структуру БД.

Татьяна

а вообще DLE это говно юзай ченить другое...