Сергей Синьков

вопрос только дипломированым специалистам! ортопеду или нейрохирургу

в 2004 г. лежал в Илизаровском институте с диагнозом S-образный скалиоз, поставили аппарат и начали выравнивать позвоночник. по причине постоянных воспалительных процессов, усиленной антибиотико-терапии, и снижением иммунитета (по результатам анализов в крови отсутствовали Т -лимфоциты) лечение прекратили, назначили уколы Интерферон. После демонтажа аппарата Илизарова искривление стало больше (за 4 месяца в аппарате мышцы спины, которые должны держать позвоночник атрофировались) По причине скалиоза - деформация грудной клетки: справа на спине горбик, мышцы с правой стороны грудного одела позвоночника очень напрежены, супруга каждый день делает массаж, разбивая и расслабляя эти мышцы, к следующему дню опять мышца затвердевает, позвоночник супруга выровняла, он стал ровный, только деформация грудной клетки остается, горб меньше, но есть.
Сегодня утром ничего не поднимал, не наклонялся, резко - по всей спине боль, не пошевелиться, не дышать, супруга потрогала позвоночник и меня расстроила: и несмотря на все её усилия, уже год ровный позвоночник съехал, - грудной отдел вправо немного ушел, поясничный в лево,
Прошу: подскажите как быть: неужели делать инвалидность, или есть какой-то выход

Екатерина Лебедева

Ни в коем случае не делайте инвалидность, лучше выздоравливать! А уж если есть признаки инвалидности, то Вам ее оформят - обратитесь к травматологу поликлиники. Пригласите на дом терапевта, чтобы получить лечение и устранить боли.