Мээрим Сегизекова

решила покраситься хной. в каких пропорциях нужно разбавлять краску водой

первый раз крашусь хной. и на пачке не написаны пропорции. может кто красился и знает, то подскажите пожалуйста))) и грели ли вы волосы феном, написано, так лучше эффект будет)

Татьяна Брикова

Лучше не связывайся с хной. Я могу, конечно, объяснить, как её разводить, наносить и прочее, но считаю, что краска эта для "бабушек", которым уже терять нечего, а седину закрашивать надо.

Gauda

Пользуюсь хной, так как она укрепляет волосы) Закрашивает посеченные концы и дает красивый золотистый оттенок. Разводить нужно до консистенции сметаны. Держу где-то 20-30 минут, если дольше - рыжий оттенок появляется. Потом смываю с шампунем. Крупиночки тяжело вымыть.

Елена Моисеева

В зависимости от цвета, иногда добавляют басму.

Наташенька Маслич

Крашу уже 15лет . Я развожу крепкой заваркой чая, или отваром шелухи лука, это для цвета и уркпления волос. Настойка должна быть горячей, заливаю хну, помешивая ложкой до констистенции жидкой сметаны, одеваю перчатки и втираю в голову, надеваю утепляющий колпак . Иногда кладу на ночь . сплю великолепно ., очень благотворно влияет на голову. Волос становится упруже и сильнее . Правда сейчас хна не такая как раньше.