Анастасия Короткова

хочу покраситься в рыжий. чем лучше : хной или краской?

изначально цвет светлый шатен. если хной, то как ей красится, что бы получить рыжий оттенок? сколько времени ее надо держать? (на упаковке написано 50-60 мин. но в интернете некоторые по 6 часов держат. вобщме не понятно совсем) А если краской, то какая лучше передает рыжий?

Александр Уткин

Если краситься хной. Держите столько, сколько указано на упаковке. Рыжий цвет будет. Просто купите хну без добавок и все. Обычную иранскую или индийскую. По опыту могу сказать, для первого раза можно держать час. Шесть часов держать не в коем случае. Плюсы, хна лечит, обволакивает волос. Волосы лучше укладываются. Минусы. Так как это натуральный краситель, хна не смывается, а только состригается. Отращивать только свои волосы. Если применить хим. краску, то только темные тона, иначе риск быть зеленой. Краска может быстро смыться, так как хна обволакивает волос, и красителю негде закрепиться.
Краска. Идите в профессиональный магазин, где продают для парикмахеров товары. Там вам подскажут насчет краски. Оксид для первого раза берите 3%. Он наиболее щадящий. В бытовые т. е. обыкновенные магазинные прут 9%, чтобы наверняка.

Заля Казиева

краской конечно!

Евгений

краской и желательно у специалиста, а хна может навредить в будущем, когда захочешь поменять цвет волос.

Irina Dimkova

Если первый раз то лучше краской. Потому что если вдруг не понравится, например кожа будет плохо выглядеть на фоне рыжих волос, химическая краска то вымоется, а вот хна ни за что, ее надо сращивать. И хна не дает яркого цвета, скорее просто рыжий оттенок. Чтобы хна стала действительно яркой на волосах, нужно краситься несколько лет. Вообще с позиции моего личного опыта очень не советую хну.
И если будете краску покупать то лучше берите с низким процентом аммиака. Не берите так называемую безаммиачную краску, она гораздо вреднее.

Екатерина Сутенкова

Хна координально не меняет цвет, она только для усиления оттенка, блеска, и не вредит волосам, подойдет для людей с чувствительной кожи головы и склонных к аллергическим реакциям.
Краски значительно вреднее для волос, но более ярко передадут цвет.
и. . если в будущем пожелаете менять цвет волос, рыжин пигмент сложно выводится

Пл
Плохой

Лучше краской.. хна очень долго не выводится