Андрей

Ляжет ли рыжая краска, после покраски хной?

Свой цвет темно-коричневый, 2 месяца назад покрасилась хной, волосы приобрели рыжеватый оттенок, держала час, может меньше. Волос стал лучше, но я хочу более насыщенный цвет, а не легкий оттенок. Ляжет ли рыжая краска?

P.S. Если нет, то возможно ли как-то изменить именно цвет волос? Очень уж надоел коричневый.

Прихожанин Церкви

Поверх хны может ничего не лечь, только отросшие корни возьмутся. Хна очень сильно въедается в волосы, сливается с натуральным пигментом до такой степени, что вывести её бывает почти нереально одной только краской.
У меня была недавно похожая ситуация, только волосы у меня тёмно-русые и хной я красилась больше полугода из-за беременности. Хотела на тон светлее и ярко-ярко рыжий. Пришлось сначала вытравлять хну осветляющим порошком с 3% оксидом, а затем уже тонироваться. Осветление от порошка было неравномерным, но у меня и на кончиках хна въелась сильнее всего. В итоге ближе к корням за 5 минут жёлто-рыжий, а кончики еле взялись. Волосы после 10-и минутного осветления на маленьком оксиде уже были как мочалка, поэтому не стали гробить их дальше, пытаясь осветлить кончики. Потом пришлось 4 раза краситься, чтобы выровнять цвет. Благо я по профессии парикмахер и знаю, как какой цвет исправить и как волосы в чувство привести. Вам же самостоятельно точно не стоит такими вещами заниматься, только салон и только хороший мастер!!!

Елена Попова

вообще говорят что после хны и басмы обычными красками краситься нельзя, либо ждать пока отрастут