Михаил Волков

дочке 2 месяца. перепутала день с ночью. вечером невозможно уложить спать, днем невозможно разбудить

Ai
Aid

ближе к ночи выключайте свет укачивайте тихо разговаривайте и т д. . будет долго часа 2 но заснет, утром будите когда вам удобно. сонная покупайте проснется, играйте громкими игрушками и т д, сами между собой разговаривайте телевизор яркий свет. сама 2 раза редактировала режим ребенку работает через неделю он и ложится и встает когда я хочу. рбенка подстраивайте под себя вы главные в доме) только конечно очень нежно

ДА
Дарья Алексеева

Обычно день с ночью путают младенцы первых месяцев жизни. У меня обе дочери активировались по ночам во время внутриутробного развития и сохраняли это поведение после рождения. Приходилось учить различать время суток: днем в комнате светло, разговаривариваем громко, делаем гимнастику, смотрим на игрушки и т. д. Вечером-ночью, соответственно, режим тишины и темноты. В первые неделю-две приходилось преодолевать желание неспать укачиванием. Иногда по несколько часов. Но со временем детки привыкают к маминому режиму. Не раз встречалась с рекомендацией будить днем, не давать спать. По моему опыту не работает. Ребенок начинает плакать, когда его будишь, и не успакаивается, пока не уснет. Занять младенца первых недель можно только грудью и ношением на руках (ничего другого он еще не умеет) , и то и другое - прекрасное снотворное средство )) Я просто обозначала, когда началось утро - при утреннем кормлении в 7-8 утра включала свет, разговаривала громко. Дочки при этом просыпались ненадолго, потом снова засыпали, к вечеру периоды бодорствования увеличивались.

Сержик Викторов

обычное явление.

Дмитрий Максимов

кто же будит 2 месячного ребенка? у него время бодрствования 0.5-1.5 часа. ну проснулась ночью, пол часика пободрствовала, дальше уснет. и также днем