G*
Gal'ka ***

как помочь дочке 2 месяца спать ночью.

каждуюночь укачиваем по несколько часов. соблюдаем во всем график. хочется чтобы засыпала хотябыв 12 и до 8ми что делать

я не хочу чтобы она не просыпалась ночью, просто она спит хорошо утром, а ночью неспит.

Светлана Уткина

В 2 месяца хотите от ребенка невозможного. Ребенок обычно просыпается в таком возрасте 1-2 раза за ночь, а утром часиков в 5. Будет постарше будет спать до 6, 7, 8. И ночью перестанет просыпаться.
Если днем спит, а ночью не спит, это значит перепутала день с ночью. У нас тоже такое было. Примерно в таком же возрасте. Как то само прошло.

Алла Грощенко/захарова

У неё ж, наверное, животик болит.... Графику они не подвластны. Первые 3 месяца они самые ужасные для молодых родителей - смиритесь. Мы трясли и на руках и в коляске и рядом клали - дохлый номер. Качайте на руках пока не засопит (глубокое дыхание) и потихонечку в кроватку и качайте в ней уже. Только детки покушать ночью любят просыпаться или подгузник поменять. Поэтому пока никак.... Я кормила грудью и клала рядом с собой, так хотя бы не бегать туда сюда всю ночь, но зато нам 2 года, а мы с мамой спим 🙂

Св
Светлана

что же делать! потерпите нмного она перестроится

Анна Потапова

Гуляйте с ней побольше, во время вечернего купания накапайте несколько капель валерьянки в ванночку для купания

Ма
Мария

У деток до трёх месяцев кишечные колики, поэтому они очень плохо спят по ночам. И в основном девочки. Мы сами, не так давно, тоже по ночам не спали.

Ольга Толли

Ну уж потерпите. Подрастёт и всё нормально будет. Под малышей приходится подстраиваться. У друзей сыночек до 5 месяцев орал по ночам. Зато потом такой умница стал-не нарадуются.

Дмитрий Л

У меня таже фигня... тоже бодрствует до 3 ночи, руками-ногами машет, ложишь спать - хныкать начинает. А мужу на работу надо - он не высыпается. Не знаю, как так получилось, что у нас режим сбился. Может и мне кто подскажет? )))) но как в 3.20 заснёт, так до 9 не просыпается. Потом кушает и снова засыпает до 12 дня. Нам тоже 2 месяца. В принципе меня это устраивает, но всё же...)

Вячеслав Тур

тоже самое у нас. очень плохо спит ночью. бодрствует до 3-4 ч ночи я иногда до 5-6ч. в 9 утра просыпается кушает и снова засыпает до 14-00.что делать незнаю. все делаю чтобы днем она не спала но не получается глазки ее закрываются

Наталья

У меня также, но мееня это устраивает я сама сова вот и ту суемся с сыном до 2-3 ночи, нам пока только месяц, я пока не паникую у меня еще в запасе 3 декретных года, так что пока пускай как сам хочет!!!

Екатерина Храстовская

Если ребеночек не плачет когда бодрствует ночью, значит за день набралась энергии и просто напросто уснуть не сможет, так как нужно эту энергию растратить! Помогите ребенку спать ночью - не давайте спать долго днем, плюс свежий воздух, ванночка, расслабляющий массажик. один денечек без долгого сна днем и ночью спит как сурок:)

Оля Ковалёва

у меня дочка ей месяц она спит уже у меня с 11 вечера до 5 утра. главное накормил и запеленал потуже. и животик не болит. и спит хорошо.

Вя
Вячеслав

это уже от ребёнка зависит.. как он захочет так и будет спать.. я вставала 2-3 раза за ночь... сейчас нам 3,5 мес спит с 12 до 7-8ч без пробуждения + ещё поспит (сам так начал спать, в режиме ничего не изменяла).. это щас что то с ним случилось, первый раз просыпается в 5 часов
вы главное создайте один режим чтобы всё делать одинаково каждый день в одно время. . так и привыкнет и может начнёт лучше спать)