Евгений Б

дочке 9 месяцев, лезут зубы+++

и простыла... врач была таблетки выписала. вопрос вот в чём она второй день ни чего не ест... только смесь... как её накормить? или насильно не надо? а смеси дотаточно в таком возрасте? сейчас в обед она и смесь не могла поесть из-за насморка.. что делать то? я в панике...

Ма
Мария

не паникуйте, зубы лезут это хорошо, значит скоро грызть сможет твердую пищу) кормите жиденьким, фруктовые пюре которые можно, супчики, все будет отлично! не волнуйтесь

Анна

не переживайте, дети все плохо едят когда болеют, смеси достаточно, предлагайте любимую пищу, может супчик в блендаре

Владимир Гаврилов

насильно не надо кормить... а нос покапайте, чтобы легче было дышать и кушать

Ю*
Юлия ***

моя вообще есть отказывалась из-за зубов.. . ничего страшного, вылезут, аппетит вернется!))

Ев
Евгений

Не настаивайте. Организм отказывается от пищи, чтоб не тратить силы и энергию на ее переваривание. Все нормально. Давайте смесь, если кушает. Предлагайте разное - хлеб, фрукты, печенье - может, что-то захочет. У сына тоже в девять месяцев зубы лезли, кроме смеси и хлеба ничего не ел недели три.

Сергей Hunterович)))

когда у сына лезут зубы тоже ничего не есть, но пьет молоко, а это еда. Зато потом есть все подряд)))) )
Врач мне говорила молоко (смесь) тоже еда

Екатерина Асатрян

мне мама рассказывала, когда у меня лезли зубы я в сутки съедала по 200мл молока. И нормально выросла.
Так что не кормите ребенка насильно