Аня Юрченко

В какой период цветения это растение издаёт " приятный " Аромат ?

Вот видел это чудо немного раз ( бывало пахло не вкусно ) , бывает запаха вообще НЕТ, с ностароженностью приблежался и фотал и ни чего, почаму ?

Ев
Евгения

Аморфофаллус пахнет в период, когда полностью раскрывается покрывало, нагревается початок и на нем появляются капельки влаги. Одновременно вскрываются пыльники и растение готово к опылению. После опыления запах от соцветия постепенно уменьшается и почти пропадает, когда покрывало начинает терять тургор.