Ольга Терон

Является ли отрицание придания какого-либо образа или имени Богу апофати́ческим православным богословием?

Т. е. таких людей следует считать православными?

Апофати́ческое богосло́вие (греч. αποφατικος «отрицающий») , или негативная теология — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путем последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему. .

Является ли отрицание придания какого-либо образа или имени Богу апофатическим православным богословием?

Кр
Кристина

Вопрос сформулирован несколько не понятно. Какой смысл вы вкладываете в понятия образа и имени ??