Умка

Что важнее для еврея - талмуд или тора?

Людмила Савченко

«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.

Артём Давыдов

Талмуд, это - устная Тора, записанная мудрецами. Тора письменная, входит в Танах. Устную Тору можно сравнить с лекцией преподователя, а письменную - с конспектом этой лекции

T7
Triniti 77Rus

тора как библия, талмуд правила. обе книги важны

Галина Дмитриева

тора котируется во всех религиозных сектах иудаизма, это основа. Есть какие то ребята, которые талмуд в принципе не приемлют, считая что в торе уже всё есть (не помню как эта секта называется) , и следовательно, раз на тору ориентируются все верующие евреи, то она и важнее

Канжар

Тот же самый хер, только в левой руке.

Дмитрий Алябьев

Кредитный процент главное а остальное приложиться.

Kalisa Joldubaeva

Счёт в швейцарском банке.