Elena {{{{

для иудея священная книга- талмуд, тора, танах или шулхан-арух?

M_
Max _

бархан сулух еще есть

Александр

Тора главная. Но это не книга, а свиток.
Остальное толкования.

Шухрат Собиров

Всякая книга для каждого из нас, ценна если вы пытаетесь понять себя и окружающий мир. Если вы какой-либо из них собрались подчинить свою волю, вы просто очередная жертва обмана лжеучителями. Читайте с Душой и понимайте, что написано между строк. Удачи!