Maftunjon Ilashov

что делать у собачки несварение, даже вырывало..?

Татьяна Покровская

Дополнение к первому ответу. Как вариант № 2 -Начать нормально кормить.

Алексей Малеев

ну как вариант - показать собаку ветеринару!

Татьяна Свиридова

прекратить кормить костями

Ss
Sssss

если вздутия нет и стул нормальный- ничего не делать. при рецидиве показать вету.

Константин Гнездилов

Дать активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг. веса собаки. Если состояние не улучшится, то к вету.

Maral Iskandarova

Что вы подразумеваете под "несварением"? "Несварение желудка" - это не диагноз, а народное название множества болезней или отравлений, связанных с пищеварением. Какие именно симптомы? Как давно это продолжается? Чем кормили за сутки до начала проблем? Могла ли собака съесть что-то на улице? Какая температура у неё? Испытывает ли боль при пальпации живота (ощупывании) ? Какой стул? Когда в последний раз делали прививки?
На все эти вопросы вы должны дать ответ ветеринарному врачу, если вас серьёзно беспокоит состояние собаки. Спрашивать в интернете, тем более не давая никакой конкретной информации, бесполезно. Пичкать собаку какими попало лекарственными и народными средствами и надеяться, "вдруг подействует", глупо. Может, у собаки инфекция какая-нибудь. Или непроходимость кишечника.

Марина Буланкина

Может быть объелась7

Катя Васильева

Если рвота одноразовая, то ни чего страшного, бывает.
Если рвота переодически бывает, то стоит обратится к вету.

Екатерина Лейко

Если это отравление или аллергическая реакция на что-либо, то могу посоветовать отличное средство в таких случаях, называется Полисорб. Но не перепутайте, так как он существует в двух видах: один предназначен для животных, а другой - для людей.