Дмитрий

А что еще помимо выплат по кредитам нельзя включать в расходы предприятия при расчете прибыли?...

с ФРАНЦИЕЙ не могли бы сравнить... а что во ФРАНЦИИ нелья включать в расходы... при расчете прибыли предприятия... выплаты по кредитам тоже..?

Лариса Казбекова

Изучайте, а так перечень очень длинный.

Александра Морозова

А почему вы решили, что выплаты по кредитам не включаются. ПРоценты в пределах ставки рефинансирования ЦБ, умноженной на 1.1 как раз включаются при расчете прибыли.
А не включаются: сверхнормативные- реклама, расходы на командировки, представительские -сверх норм.

Александр Карпухин

статья 270 НК РФ.
слишком длинная, чтобы ее тут всю писать)) )

например, если вы отдали заем товаром, то стоимость такого товара в расходы не принимается))