Сергей Белов

помогите найти рецепт картофеля на гарнир

не могу найти рецепт картофеля когда подали выглядело как кусочки ананаса оказалась очень вкусная картошка в соусе помогите пожалуйста если хоть кто то понимает о чем я

Елена Зубкова

Рецепт гарнира из картофеля

Если вы хотите приготовить на гарнир картофель, то попробуйте мой рецепт.

Картофель почистить из расчета 1,5 средних клубня на человека. При таком количестве картофеля гарнира получится как раз на большую порцию.

Нарезать вдоль на кружочки, а затем каждый кружочек - по диагонали, чтобы получились треугольники.

Варить в кипящей подсоленной воде до полуготовности. Можно положить лавровый лист.

Растопить на сковороде сливочное масло и обжарить в нем до золотистого цвета чеснок. На любителя - добавить туда же нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук. Картофель выложить в эту же сковородку.

Тушить под крышкой на сильном огне до готовности картофеля еще примерно минут 10.

Подавать в качестве гарнира, посыпав зеленью или как самостоятельное блюдо с молоком.

Приятного аппетита!

Оленька Москва

Рецепт « Жареный картофель по- мексикански». Такой картофель имитирует яблоки. Красиво, вкусно, необычно. Это прекрасный гарнир для жареного на решётке мяса, но может быть использовано и как самостоятельное блюдо.

Артур Теблойты

Дело, скорее всего, в соусе. Соус, наиболее применимый к картошке, приготовленной любым способом (жареная, вареная, печеная) - соус белый основной. Полная версия рецепта на несуши. нет/соус белый основной.

Ингредиенты:
- бульон – 1,5 стакана (с учётом выкипания)
- масло сливочное или растительное –15 граммов (неполная столовая ложка)
- мука белая пшеничная – столько же
- лук репчатый – 10 гр, ¼ небольшой головки
- корень петрушки или сельдерея – примерно столько же
- соль, перец, сахар, лавровый лист – по вкусу
- лимонный сок – несколько капель, только в том случае, если соус белый основной подаётся как собственно соус, а не используется как основа для производных соусов

Как делаем:
1. Сначала пассеруем муку на жире . Для этого на небольшой сковороде при слабом нагреве растапливаем масло и всыпаем в него просеянную муку. При непрерывном помешивании пассеруем муку 3-5 минут до появления характерного подпеченного аромата и приобретения ею светло-кремового оттенка. Слегка остуживаем – до 60-70 градусов.
2. Одновременно бульон доводим до кипения. Также слегка остуживаем. Температура пассерованной муки и горячего бульона должны на момент соединения быть примерно одинаковыми.
3. Постепенно вливаем горячий бульон в мучную пассеровку, активно перемешивая, чтобы не допустить образования комков. Если не справились – придётся протереть
4. Помещаем смесь в небольшую кастрюлю или сотейник и варим, добавив очищенные и нарезанные произвольно сырые лук, корень петрушки или сельдерея. Продолжаем варить при слабом кипении до получаса, ориентируясь по готовности кореньев – они должны дойти до полной мягкости, т. к. мы будем их протирать.
5. За 5-10 минут до готовности добавляем по вкусу соль и специи.
6. Готовый соус с разварившимися кореньями протираем через сито, специи удаляем. Чтобы облегчить операцию протирания, можно предварительно воспользоваться блендером. После протирания доводим соус до кипения, всё должно быть стерильно. Готово.

Другие рецепты соусов, а также блюд из картошки — на несуши. нет

Да
Дарья

Картофель очень хорошо подходит для гарниров, можно много разного сделать - просто отварной, или жареный, или печеный, или картофельное пюре.
Вот здесь есть хорошие рецепты картофельных гарниров - http://kartojka.ru/garnir.php
там есть и вареный, и печеный и много самых разные пюре и есть весьма оригинальные гарниры - всякие там картофельные шарики, розочки и тд. Посмотрите, точно найдете что-нибудь подходящее