Игорь Игоревич

що таке вставні слова очень нужен ответ.. . подскажите!!!!

Иогай-Логан Велесов

Вводные слова — это слова, входящие в состав предложения, но не вступающие с его членами в синтаксическую связь. Как правило, вводные слова выражают отношение говорящего к высказыванию, его оценку, дают сведения об источнике сообщения или связи с контекстом.
Например:
Несколько дней он, как обычно, жарил котлеты и варил борщ. (как обычно)
С курорта и то, бывает, приезжают прозрачные. (бывает)
После долгой разлуки они сели на крыльце и, по обыкновению, заговорили. (по обыкновению)

Павел Мавлютов

Вставні називають слова або сполучення слів, за допомогою яких виражається ставлення мовця до висловлюваного. Наприклад: 1. Діти, БЕЗУМОВНО, люблять морозиво. 2. НА ЖАЛЬ, зустріч скасували.
Вставні слова та сполучення слів не є членами речення, до них не можна поставити питання.
На письмі їх виділяємо комами. В усному мовленні перед вставними словами і після них робимо невелику паузу, а самі слова читаємо трохи швидше і більш низьким голосом.
Слова навіть, майже, все-таки, мовби, начебто, особливо вставними НЕ БУВАЮТЬ.