Константин Ковалевский

Можно ли перед получением диплома пересдать предметы с 4ки на 5ку? Сколько предметов можно пересдать?

Эдуард Богданов

Если у Вас 75% оценок "отлично", и при этом и защита диплома и госэкзамены тоже "отлично", а остальные 25% оценок не ниже 4-ки, то Вам выдадут красный диплом. Если есть хоть одна тройка, ее пересдавайте. Если нет 75% пятерок, исправляйте необходимое количество четверок их на пятерки. У нас в вузе в этом году так было. Вроде как это норма такая, для всех вузов одинаковая.

Анна Трофимова

спросите в ВУЗе, а на кой это вам?
Красный диплом допускает 1-2 четверки...