Елена Куликова

Я шо-то запамятовала.. . а не в Законе ли РФии указано, шо Россия - социально ориентированная страна? Как так? А почему

тогда в Швеции максимальный подоходный налог 56,4 %, а в России 13% ?

Если Россия после этого социально ориентирована, то надо сказать, шо эта ориентация извращенная какая-то получается.. .

"Максимальная ставка подоходного налога зафиксирована в социально ориентированной Швеции – 56.4%, которая заняла первое место в рейтинге. Во многом эта ставка в последние годы приводит к оттоку из страны некоторых востребованных на рынке профессий с высокой зарплатой. Вторую строчку рейтинга занимает Бельгия, где максимальная ставка налога на доходы физических лиц равняется 53.7%, на третьем Нидерланды (52.0%), далее следуют Дания и Австрия со ставками налогов 51.5% и 50.0% (столько же в Великобритании) . Россия с ее плоской шкалой налогообложения и ставкой в 13% расположилась на скромном 34 месте из 37 позиций рейтинга (4 место с конца рейтинга) . Ниже нашей страны подоходный налог только в Беларуси (12.0%), Болгарии и Казахстане (по 10.0%)."

РИА Новости http://ria.ru/research_rating/20110706/398057054.html#ixzz2H3PMslEq

Тигран Пртавян

А зарплаты Вы сравнивали. У нас полунищенские зарплаты.

Миш Миш

В Конституции)) ) только в этих развитых странах, они налог платят после суммы определенной, власть не облагает некий минимум

Дмитрий Соколов

ну, я так понял здесь ставка 54 не для всех.... это максимальная ставка... если человек скажем получает 2 тысяси евро с него берется меньший процент.. а, если штук 50-то будь добр, половину отдай... на тех кто будет спать вдоволь и думать про чекушку утром...

Станислав

Социально ориентированное государство называется социализмом, а у нас нынче - буржуазная демократия.. . Власть буржуа=Власть денег.. . Про социально ориентированную Швецию и прочих - сказки придуманы для зомби.. . А налоги вовсе не показатель социальной ориентации.. . Больно примитивно и поверхностно...

Ян
Яна

Моя земля, песчинка в море лжи,
Стихами, книгами над бездною кружи,
Дай разглядеть народу моему
Среди тумана – лагерную тьму

Владимир Бычков

В конституции это прописано

Иришка Гынга

если бы у нас был подоходный налог больше, мы бы остались без денег. .-

Al
Alex

Вы непрально прочитали-Россия сиксуально-ориентированная страна, а не социально-ориентированная:) Оттого на 4-ом снизу месте в рейтинге. Кто ково поимел-тот и налоги не платит ваще. А шкала плоская оттово, что лёжа горизонтально-привычнее для граждан:) Всё для человека, все для блага народонаселения:)