Анжела Сантьяго

Нужны ли в России абсурдные и странные законы, как в некоторых странах Запада?

На днях в Петербурге, где я живу, местный парламент принял закон, запрещающий (кроме прочего) ХРАП И ТОПОТ КОТОВ в ночное время. Как вы относитесь к таким законам? Нужны ли они в нашей стране?

shans-online. com/articles/2012-10-19/topot_kotov/
www.tv100.ru/news/kak-spastis-ot-shumnyh-sosedey-i-topayushchih-kotov-63703/

Сергей Пересниченко

Иногда нужны в отдельно взятых квартирах, не храп конечно (абсурд) , а кошек штук 50 или собак бы вам в соседство, как бы жилось?

Татьяна Потапова

В России большая часть принижаемых законов не работает, потому что их создают профаны. Так что какая разница. Они что есть - что их нет

Gauda

Какие депутаты, такие и законы. Нужно ходить на выборы всем, тогда и абсурда меньше станет.

അF
അ Fail അ

А скреб мышей и крыс в этом Законе не запрещен?
Если запрещен, то возникает пардоксальная ситуация. Коты по ночам должны на мышей охотится, а совсем бесшумно они это делать не умеют. Следовательно владельцев котов будут штрафовать за то, что их кошаки с грызунами борются, с которыми местные власти совладать не в силах.
Если разрешен, то ему более странная штука получается. Диким животным значит можно покой жителей по ночам нарушать, а домашним нельзя?

Владимир Хлопунов

Богом проклятая страна

Alone Black Wolf

В России и так абсурдных и странных законов хватает, да и те, что есть - не соблюдаются

Ол
Олеся

Чо та я сомневаюсь, что в странах запада так негативно относятся к топоту котов. Нееее, там у котов - права. Нельзя так с кошками. С кошками надо бережно обращаться. Кошки - не люди :)))

Анютка Котлярова

Хаха. . Я думаю городские депутаты собрания Питерского не допустили бы такой закон. Они все своими делами заняты.)))))))))))))