Александр Pan! Кочетков

На сколько технологически Россия отстала от стран Запада, неужели навсегда?

Лена

Даже если так что с того. Значит у России впереди интересный путь. А запад пусть дальше скучает со своей духовностью комфорта.

Salidin Kurmanaliev

Ни на сколько.

Алена Нарышкина

По словам нобелевского лауреата по физике Виталия Гинзбурга. примерно на 500 лет

Игорь Балицкий

В космосе, ядерной энергетике, вооружениях- в чем отстала то

Казимир Кристовский

Да, надолго. А что своего из того чем вы пользуетесь в быту? Мобильные телефоны, роутеры, компьютеры, ноутбуки? Да те же сервера которые нас сейчас обслуживают не российского производства. А Тайваня может на базах процессоров американских и микросхем.)))))))))

Иван Григорьев

А может это и к лучшему?

Дмитрий Руденко

Hу а покуда вы в прямом эфире,
Мы наломаем дров, заварим кашу,
Hапишем "Пепси-Колу" через ять,
Построим шестисотый "Запорожец",
Посадим за Уралом баобабы,
Усядемся под ними с балалайкой
И будем хором исполнять частушки -
Hа сем стояли и стоим, покамест
Гремит над Русью кока-кольный звон!

Оля

Технологии покруче есть производства нет

Евгений Дёмичев

Навсегда. В мире такая жёсткая конкурентная борьба между фирмами, которые идут ноздря в ноздрю, что вклинится между ними невозможно. Представ те, например что фирма "Сони" на полгода остановила производство, распустила рабочих, а через полгода вдруг решила бы возобновить. Всё. Она уже никогда не достигнет прежних высот, если вообще конкуренты её не столкнут в анналы истории. а вы хотите что бы в России с нуля вклинится в мировую конкурентную борьбу. . Бесполезно. Если только не поможет государство какой либо отдельно взятой отрасли огромными капиталовложениями. Частникам, даже мультимиллиардерам такое не по силам.

Игорь

Россия впереди планеты всей. Кто первый, кто последний вопрос реторический, с какой стороны посмотреть. Так сказать и последний станет первым.

На
Наташа

Не че расстреляем мы вас как 1937 ))) вот так и попрет у нас прогресс )))