Витя Беляев

Неужели Китай поддержал Запад и не поддержал Россию в вопросе событий на Украине? +

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Глава МИД
Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает российские власти уважать
«единство Украины» после выборов в Донбассе.

«Мы будем рассматривать действия России и ее президента
Владимира Путина как противоречащие собственным заявлениям относительно
того, что единство Украины не будет поставлено под сомнение» , —
приводятся слова главы ведомства в микроблоге МИД Германии в Twitter.

ПЕКИН, 3 ноя — РИА Новости, Жанна Манукян. Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя выборы в Луганской и Донецкой областях.

«Китай последовательно выступает за невмешательство
во внутренние дела других дел. Мы уважаем суверенитет и территориальную
независимость Украины. Мы надеемся, что в сложившихся обстоятельствах
все стороны смогут поддерживать режим прекращения огня… сохранять
сдержанность и следовать начатому диалогу… действовать сообща, чтобы
содействовать политическому разрешения конфликта» , — сказала официальный
представитель внешнеполитического ведомства КНР.

Джалол Умаров

Будет Украина в существующих границах - Китай их будет уважать, будет Украина в других, изменённых границах, Китай будет и их уважать ...Какие границы сделают сами украинцы, такие и будут уважаемые, т. е Китай ничего не имеет против Украины, не претендует на её территорию и будет уважать любые изменения границ, которые произойдут на Украине по воле её народа ...Дипломатический язык не надо понимать буквально и односложно .

Аида Мамасадыкова

Россия тоже уважает целостность Украины. Просто Новороссия - это уже НЕ Украина))))

Алексей Туманов

у китайцев свой гемор-тибет и уйгуры. им лучше всего воздержаться от оценок

Андрей Кириченко

))) Ну, ну.. . Китайцы всегда любят.. . холодный суп.. . Нифига вы не понимаете восточный менталитет...)))

Александра

Всё правильно, суть сказанного - наша хата с краю

Александр П

Всё правильно Китай делает -- это славянская разборка и нех там чужакам делать))) ) пиндосы это понять не хотят

Яна Иванова

Затяжные позиционные бои на украино-китайской границе. (Воспоминания о будущем)

Айдай

Укроп, вот ты мне покажи, где в этой заметке фраза "КНР осуждает действия Российской Федерации" или "КНР не поддерживает действия Российской Федерации", ну, или хотя бы "КНР поддерживает позицию США и Евросоюза по вопросу... " А потом уже размахивай здесь своими кружевными трусиками.

Сергей Грушин

помечтай))))))))))))))))

Garry Smile

А почему собственно Китай должен признавать независимость ДНР и ЛНР?

Прошу не кидаться тряпками, но мне кажется что это война в стиле Ахметов vs Коломойский, так как иначе ДНР и ЛНР провели бы референдум на вступление в состав России (и тогда бы у Украинских олигархов было меньше возможностей контролировать эту территорию) .

Или хотя бы РФ признала эти республики.

Зачем Китаю который довольно далек от этого конфликта признавать ДНР и ЛНР и обрекать себя на санкции? Им какой смысл это делать? В этом плане они поступают разумно.

Анюта

Когда трио "бандуристов"-сепаратистов в Беловежской пуще от СССР отделились, причём сами, без всяких референдумов, мокрожопый Запад про уважение Хельсинских соглашений о нерушимости послевоенных границ, о уважении территориальной целостности СССР ничего никому не сказал, лишь парламентарии США дружно встали и дружно поаплодировали. КОЗЛЫ КРИВОНОГИЕ!!!

Татьяна Локтионова

как раз китайцы нас поддержали.

Ел
Елена

Не вмешиваясь в игры гигантов, Китай думает - "Проявляю мудрость" по факту - "подставляет жопу". Конфуций и предположить не мог, что президентом США будет ублюдок.

Дима Кудравец

Даже Россия говорит только лишь об автономии Донбасса (Федерация, или Конфедерация) . Кстати у Китая западные области населённые казахами и уйгурами (ничего общего с китайцами не имеющими) тоже не хотят быть в составе Китая. А ещё есть и Тибет

Вероника Рудая

это не точности перевода.