Ирина Федотова

На сколько лет Общество России отстало от общества Европейского?

Простейший пример: в "стародавние времена"))) Екатерина 2 подарила одному Французу, за заслуги, вотчину в Крыму-Партенит. . Он Пишет письмо домой-поражается природе, климату... но... на ПЕРВОМ месте НЕ ПОНИМАЕТ-"ему вотчину с людьми (!!!) подарили... и он не понимает "как это возможно"...
У нас до сих пор "пережиток крепостного права" и от этого отсутствие самоУважения в русском народе???

Cерик

навсегда

Марина Алаторцева

на много видать.

это у них.

Спортивный магазин в Германии устроил рекламную акцию, приуроченную к своему открытию: при первом посещении вы можете бесплатно полностью одеться, с головы до ног. Единственное условие - приходить полностью голым.

Александр ____

Не нужно тыкать русским крепостным правом которое на Руси было исключительно с подачи европейцев и по историческим меркам очень и очень скоротечно.
На Руси в отличии от Европы рабства НИКОГДА не было.
Европейское общество до сих пор неимоверно сильно отстало по духовному развитию от России. Это признают даже сами некоторые европейцы. Они не умеют любить и дружить. Им не доступно понимание простейших, для нормально развитого человека вещей, которые они (европейцы) называют "загадочной русской душой"

Тина

Какой интересный и высокоразвитый француз приведен вами в пример! Он наверно, никакого отношения не имеет к тем французам, которые поработили Полинезию, часть Северной Америки, несколько арабских и африканских стран.. .
В чем именно российское общество отстало от европейского? в уровне жизни? Ну колоний у России было меньше, рабов меньше. . Войн побольше-под немцев-то не легли, как франки. А потом, крупным государством труднее управлять. Вот Европа об, еденилась в сокиз-результат? Кризис... Погромы... Каждый тянет одеяло на себя.
Так что... Еще не известно, кто от кого отстал!

Татьяна

А нам в другую сторону, нам за ними не надо. Хлеб за брюхом не ходит

Александр П.

Если один путинский год считать за пять, то лет на 50.

Сергей

зато они нас перегнали по, однополым, гомикам, и причих мерзостях. чем выше технический прогресс, тем ниже падает человек!!!

Валерия

На всегда. Теперь европейцам НИКОГДА не вернуться к духовной цивилизации Русской Империи.

Анатолий

меньше читают или меньше едят..

Дмитрий Сахаров

Общество России впереди всех! А француз был тупицей...

О.
Оксана ...

Общество, в данный момент не отстает. Этому способствует то самое место, где мы сейчай с Вами ведем общение (интернет, СМИ). . существует лишь недостаток в развитии экономики. И то, если сранивать нынешнюю ситуацию в экономических сферах европейских государств и нашего, то мы видем отсталость Европы от России, в утойчивости. Сейчас не 30-е года, когда вся Европа светилась в фонарях и строила бизнесцентры, а в России при свете керосиновой лампы осваивали жилье выкопаное в земле. Этот стереотип об нашей отсталости пора убирать:)

Юлия Юлия

В чём именно? В Российском обществе есть явления по которым европейцы отстали на тысячелетия. Наши больше живут по совести чем по закону. У нас не процветает массовое стукачество на себе подобных.

Татьяна Харламова

Нужно будет вычесть время правления Путина, затем посмотреть какой президент следующий, с каким внешне-политическим курсом. Если будет курс европейского образца, то ещё два поколения, то есть порядка 40 лет (чтобы сменился менталитет).

Алексей Анашкин

Наоборот, впереди планеты всей. Французский дикарь не понимал, насколько это прогрессивно- иметь право собственности на людишек.

Лала Абдуллаева

Случай трехвековой давности - не лучший пример "отсталости" современной России. Вообще "отсталость общества" - это настолько расплывчатое понятие, что любая оценка будет субъективной. Пусть французы радуются, что несколько веков назад они были цивилизованней русских, живем то мы в 21 веке.

Виталий Котусов

потому что у нас страна идиотов ...извини но прочитал тупые ответы и не смог сдержатся в оскорблениях.. .зато у них гомики, зато они голые в магазин ходят, зато у нас духовность.. а про стукачество вообще улыбнуло )))) с духовностью в России люди в подъездах ссут ) я эту духовность видел когда на общественном транспорте передвигался, щас хорошо сталкиваюсь с этой духовностью намного реже. . в магазине или в конторе какой ) я был бы только рад если россияне достигли того уровня что бы хотя бы элементарно научится себя вести как европейцы.. .в жизни или хотя бы за рулем, и если при этом культурные соотечественники сходят голые на распродажу или среди них будут голубые я ничего против иметь не буду.. .

а по твоему вопросу ...ДА, это отсутствие самоуважения в народе, вот пожалуйста пример не стародавних времен, пример из моего пригорода Наровчатку продали вместе с жителями интересно возможно ли такое было бы в Европе ...