Ангелика Дашкина

Ваше отношение к бомжу? Если предоставить все в чем он нуждается, сможет ли он вернуться к нормальной жизни ?

Если дать бомжу жильё, работу, и прочие необходимые для нормальной жизни вещи, сможет ли он вернуться к человеческой жизни, или бомж это диагноз?

Дополнение к вашим коментариям.

А если создать такую ситуацию, где он ни при каких обстоятельствах не сможет все потерять. Скажем предоставить ему достаток во всем. И жить он будет на арендуемой квартире/доме/даче и т. д, и его заработок не будет напрямую зависить от его усилий, но будет зависить от его желания работать. И получать он будет не 20 тыс руб, а скажем пару миллионов в год?

Допустим предоставить ему 1% газпрома. Он эти акции пустит на самокрутки, или попридержит до ближайшего похода в туалет?

Боже мой. Подумал о туалете. Для бомжа хороший туалет, это как полёт в космос. ..

Та
Татьяна

жалко людей, человек не должен есть с помойки и и замерзать зимой на лавке. Это неправильно. НО сколько уже было передач, есть скауты, предлагают бомжам работу, сделать докумены и помыться. Помыться, поесть-пожалуста. А работать-нет. Лучше бухать. То есть люди во власти вредных привычек. это их желаемый образ жизни.

Наим Тахиров

Имхо, диагноз. На моей памяти, есть случай. Мужчина лет сорока, остался без жилья, бомжевал. Над ним сжалились, дали работу, несложную, убирать территорию, при этом обеспечивали бесплатным питанием и каким-никаким, но теплым жильем, опять же бесплатно. Т. е. по сути всю зарплату, которую ему платили он мог и не тратить, а откладывать, к примеру, чтобы выйти из этой ситуации. Но он предпочел пить, превращать в помойку выделенное ему место. Естественно, его выгнали.

Ирина Марчук

нет, не сможет. Есть реальные примеры.

Владлен Ситников

Если он захочет, то вернется к нормальной жизни. Но или не хотят или не могут. Жил у нас бомжик-кормили, одели, помыли. Денег давали за несложную работу. Так ему понравилось. Пришел- мама моя его накормила, штаны зашила, новые дала. Поел-говорил устал-лег спать-встал-опять поел-перенес 10 листов шифера-денег попросил и ушел. Очень хорошо так жить.

Ев
Евгения

Диагноз, по-крайней мере у многих.
У нас во дворе жил один, Будулай прозвали, из-за бороды наверное.
Сколько раз за ним социальные службы приезжали, уедет, отмоется, отоспится, обкушается и обратно, на свою любимую лавочку.
На ней собсна и помер пару лет назад.

Иришка

Не все смогут, но пробовать надо со всеми

Екатерина

от человека зависит.... но когда я вижу уже конкретных пропитых "синяков", то мне кажется, что им уже и акции Газпрома не помогут.... ((

Алексей Костин

Взгляни на это дело с другой стороны - вот ты ходишь на работу с работы, 12 часов в день для работы, 8 часов на сон . И так 40 лет . Состарилась и не заметила . Два выходных и отпуск. А он куда захотел - туда пошёл . Что захотел сделал или не сделал . С его колокольни - так он "прожигает" жизнь честнее и веселее. Выглядит иначе для тебя, как и ты для него . Но вовсе может и не чувствовать себя каким то ущербным.

Наталья Хвостова

Они адаптируются к "свободе" быстрее, чем к нормальной жизни, увы.

Ко
Константин

Работу?? ? )))) А вы уверены, что она ему нужна?

Наталья Голубева

В большинстве случаев - диагноз, как наркомания или алкоголизм.. . но, несмотря на это, они - тоже люди!

Азиз Бойбобоев

Может какой-то % и сможет, но думаю, что большинство уже привыкло к такому образу жизни...

Aлиза Чынгышбаева

onı lenıvue...edınıcu zaxotyat rabotat

Энвер Джапаров

если это связано с болезнью альцгеймер то нет не смогут. просто очень часто, такие люди уходят из дому и не находят дорогу обратно...

Петр Плакидов

Всё возможно!

В2
Волчара 2010

Соседку нашли в теплотрассе... вернули домой. не пила, приоделась, стрижку сделала, губки красила-молодая девка, 35 всего... худенькая-красотка просто! и вот прошел год... еду на работу-она сидит на бордюре... ППЦ. Их не исправить чаще всего. Но бывают случаи... У мамы однокурсник, филолог-3 года бомжевал-сейчас прекрасный дядя, отлично выглядит... но надолго ли? надеюсь, надолго

Ве
Вера

Он всё повторит и потеряет...

Даниил Павлов

все это он промотает. это уже безнадега.

Alexandr Biryukov

нет никогда- они привыкают к такой жизни

fa
faraw81

Знаешь, у меня был знакомый- вернулся из тюрьмы в проданную родственниками квартиру. Сначала пытался вернуться к нормальной жизни, жил в сарайчке (благо в этом городке полно безхозных сарайчиков) . А потом его кто- то пожалел, пригласил на работу сторожем, так он отказался. Вывод: если человеку это надо, то воможно.

Виталий Ильчук

Если сменит приоритеты и поЛюбит себя, то Да...

Анна Петрова

это некому не известно, даже бомжу

Юлия Евтюхова

Какой то предприниматель собирал же их, селил в своей пустой квартире, на работу утсраивал. Кто то остался, а некоторые ушли обратно. Бомжи тоже люди и разные.