Инна Рафикова

Деприсуха.... Кто осилит)

Мне 23 года, живу один, Мама в Америке, ток на большие праздники приезжает, так уже лет 6 наверно. Вроде как учусь, ну если так можно назвать это.. . работаю) Деньги трачу ток на гулянки, и на алкоголь в одно лицо. Друзей особо нет, есть пару хороших друзей, но видимся с ними не так часто. Да и они особо безынициативные.. . Один почти женился, другая полностью ушла в карьеру с головой. В общем у меня ток работа и всё... НЕТ не каких увлечений, ток задротство интернетное, не читаю, я даже фильм не один не могу досмотреть до конца, всегда хочется чего то другого. Безответственный (не считая работы!) , на учёбу забиваю. Я жутко ленивый, очень. никак не могу идти к цели, даже четко поставленной, всегда есть какие то внутренние отговорки. ВСЕГДА! Хотел на права пойти 2 года, были деньги, улетели куда то.. . мне не чего не интересно.. . Хотел в зал купить абик, вроде бы даж накопил, потом какая то гулянка.. . и все) )

С девушками ваще беда, раньше встречался 4 года с одной, так когда расстались, ваще в панике был, бухал постоянно, пару месяцев, тогда ещё не работал. Сейчас вроде бы как все нормально, но.. . Секс получаю конечно одноразовый, раз пару месяцев, но это все пьяный треш и угар. Терь ещё пля что то вроде как "влюбился", все конечно испортил, тупил жестко, терь ваще не знаю что с ней делать. Свиданки проходят когда не выпиваем очень скудно, так пару последних и мы вроде как бы не общаемся теперь.. . Да и раньше то не особо общались, но вроде как была какая то инициатива и подоплека к встречам, сейчас же нет.

Мне кажется я вообще не интересный стал какой то, раньше вроде любил общаться, сейчас дома лучше за бутылочкой пивка другой, потипить у монитора. Даж не знаю о чём с людьми разговаривать, о проблемах своих? уже достал наверно. С девушкой, так вообще надо о другом говорить, а я не знаю о чем, люди мне кажутся скучными какими то, мне не интересно их слушать в большинстве случаев.

Мои постоянные страхи.. . Зачем то всё всегда в голове себе накручиваю аля : (я не то ей сказал, боже что же она подумает, ) ( меня не любят) . И тому подобное их просто кучи, начиная от обычного общения, заканчивая с девушками. аля : я слишком туп и не накачен чтоб быть с ней рядом ну и т. д.
Постоянная не уверенность, в местах, с людьми с которыми редко вижусь ( даже если они мои друзья) Уверенность ток на работе, ибо там ядавно, всё знаю и т. д.

Вообщем не знаю я кто сможет прочесть весь этот бред и что нибудь по-советовать мне, но заранее хочется этому человеку сказать огромное спасибо...

As
Asemoka

Я осилил) Ничего страшного, парень, высказаться - это полезно. А вобще можно бы было с этим всем обратиться в какую-нибудь, например, службу доверия по телефону. Я так делал однажды, и мне помогло)
Проблема, конечно, жесткая - тяжело тебе, но я думаю, что она решается. Я склонен полагать, что вобще из всякой подобной ситуации можно найти выход. Нужно просто сказать себе в какой-то момент "хватит" и напрягать все усилия, чтобы выйти из всего этого угара. Ты говоришь, что во-общем жизнь у тебя, прости, - шлак, а сам ты в ней разочарован. Но в ней все взаимосвязано. Если начать дергать за одни рычаги, другие сами будут поворачиваться - главное сделать первые шаги, а потом будет легче.
Психологические страхи будет намного легче унять, если ты сможешь самоорганизоваться и поверить в себя, а это, быть может, получится, если ты бросишь всякий угарный треш и попробуешь найти какие-то новые более позитивные пути в жизни, новые занятия, новых друзей. Есть такое состояние, когда все не нравится и на душу не идет, чем бы не занимался, но когда вырываешься из него, то понимаешь, что у тебя есть действительно какие-то другие интересы, яркие краски жизни, то, чему хочется посвятить себя. А когда ты психологически более-менее организуешься, найдешь хоть примерно свою нишу по жизни, то будет и с девушками намного легче (тем более не все они ищут каких-то качков и Джеймсов Бондов) .
А так, с практической стороны, быть может, тебе бы реально помогло занятие каким-нибудь спортом: ведь это и сила воли и хорошая спортформа, и эмоциональная разгрузка.. .
Кругом реально много полуромантических бредней, но то, что можно взяться за себя и изменить жизнь к лучшему - это, я уверен, правда. Тебе ведь самому не нравиться то, где ты сейчас прозябаешь?
Ну вот типо так. Много чего-то я намутил, но ведь вопрос тоже был большим и сложным;) )
Удачи, братан. Мне тоже по жизни не сахар, я тебя понимаю - и у тебя все реально может получиться!

Танюшка

Будешь продолжать бухать и дрочить в Тырнете - ваще рехнёшься.

Антон

а не пробывал... изменить для начала образ жизни?... для начала НЕ ПЕЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО! и посмотришь на жизнь трезвыми глазами совсем по другому... научись кайф получать от того что ты трезвый... посети кинотеатры.. театры.. музеи.. сходи в цирк.. как бы не смешно это звучало на первый раз... а ты попробуй.. развиваться надо духовно.. в церкви когда был в последний раз?... сходи... и увидишь что жизнь имеет и другие оттенки... на природу сходи.. грибы пособирай... на рыбалку... это тоже помогает.. и не сиди постоянно дома... попробуй если действительно хочешь избавится от депрессняка.. и всё у тебя будет ХОРОШО! поверь...

Алёна

никогда не читала длинные записи... но.. ты меня пугаешь!!!! у тебя точно Депрессия !!!Депрессия навечно поселяется в доме зависимого человека....

Ольга

Научись получать удовольствие от жизни. В жизни есть много интересных вещей. Сходи в кино, займись спортом, прыгни с парашютом в конце концов. Или просто посмотри на небо как плывут облака. А то с такой жизненной позицией никаких нервов не хватит.