Оксана Самойлова

Что такое проклятие, кроме как отделение, отлучение?

Маня Паршина

В магии проклятия — это особые заклинания, которые вызывают несчастье, болезнь или наносят ущерб. Проклятия считаются одной из наиболее опасных форм магии, а ритуалы, связанные с наложением проклятий (Magia Maleficio), можно наблюдать в самых разных культурах по всему миру.

Ле
Лена

Проклятие это слово, не имеющее никакой силы. Как и молитва.

Иринка

Да, лишение благословения. Для близких с Богом не имеет силы, т. к. Божье благословение, принятое верой, является лучшей защитой.

Бектур Карасартов

В наше время слово проклятье используется для выражения крайнего негодования по отношению к чему либо. В более ранние времена рассматривалось как магическое действие, направленное на причинение всяческих бед без желания самолично участвовать в нанесении вреда.