Ел
Елена

15 - Что такое проклятие?

- Это когда у вас все идет по кругу, т. е. вы делаете все правильно, и в итоге все в пустую.
= = =

На
Наталья

Чисто 15 для Вас - хорошее, полезное.. .

Когда у вас все идет по кругу, т. е. вы делаете все правильно, и в итоге все в пустую, - это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО проклятие.. . есть и другие пояснения тому.. .

День Сурка (фильм) смотрели? Посмотрите ещё раз.
Это своеобразная отработка, форма достижения мудрости.

В магии проклятия — это особые заклинания, которые вызывают несчастье, болезнь или наносят ущерб.

В древние времена проклятие рассматривалось как магическое действие на причинение всяческих бед человеку, (часто - обидчику) без личного участия проклинающего.

Проклятия считаются одной из наиболее опасных форм магии, а ритуалы, связанные с наложением проклятий (Magia Maleficio), можно наблюдать в самых разных культурах по всему миру.

Проклятья бывают разные.. . родовые.. . другие.. . случайные.. .
Многие проклятья снимаются или отрабатываются.

Ванюшка

проклятие, это прежде всего Ваш страх, который ставит Вас с свою зависимость и Вы становитесь рабом той или иной ситуации, и чем больше Вы боитесь, тем больше пытаетесь найти для себя оправдания, что кто то вам мешаем. Что- то управляем Вами.
Представьте себя в колеснице с шестью лошадьми . попробуйте только мысленно управлять ими. и Вы уже будите чувствовать неуверенность в том, что Вы никогда не пробовали . и не знаете КАК, То же самое и в жизненных ситуациях... .

Денис Махмутов

проклятие - энергетический посыл отрицательной энергии поступающий без ведома проклинаемого в его энергетическое поле и нарушающий определенные связи. не связано с кладбищем, свечами, ножами и другой показухой.

Олеся Сизова

Тебе автор, нехватает личной информации о себе . 15- это не только дьявол но и созидание .
Можно глянуть твою дату, дальше меня не уйдет

Марина Юдина

Проклятие - это темное заклятие. То есть заклинание, направленное на разрушение, вред, увеличение энтропии.
Аналог - вредоносная компьютерная програма, вроде вируса.