Azamjon

Почему на православных крестиках иногда изображён череп с костями? Что это значит?

Олеся Пак

галгофу! череп Адама, омытый кровью Христа..

Николай Кадушкин

Если в ногах распятия, то это голова Адама. Считается, что Христа распяли на том месте, где умер Адам. Ну и наверное это и в вправду символизирует победу над смертью.. .
Надеюсь я правильно ответила)))

Стас Востриков

Это говорит о том, что Христос смертию смерть попрал.

Паша Дергачёв

Череп с костями изображен по двум причинам:
1) По преданию, Иисус Христос был распят в том месте, где был в своё время похоронен Адам. Во время крестной смерти Иисуса Христа случилось землетрясение, и были видны кости Адама.
2) Череп с костями изображен в знак того, что Иисус Христос своей смертью победил смерть.

Ленка

победа над смертью ?

Алена Аленушка

наверное мечтают стать пиратами...

Константин

креатив

Ольга

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крест
здесь многое о крестах