Мария Писарева

Мамулички и папули, с какого возраста вы использовали сумку кенуру?

Нам подарили сумку кенгуру Chicco. Инструкции, к сожалению, нету т. к. сумка из знакомого мальчика.
Знаем только, что до 9 кг от мамы.
Она стала носить только с 6 месяцев, когда подарили, а со скольких надо - не знает.
На сайте производителя пишет что эта сумка от 0 до 6 месяцев.
Нам 3 мес. голову держим хорошо.
можно ли нам пользоватся ей, или лучше повременить?

На
Наташа

Мне тоже подарили, когда старшего родила. Сейчас у меня двое, уже оба школьники.

Честно скажу, за всю жизнь ни разу сумку не использовала. Почему то мне было жалко дите, все казалось, что ему там будет неудобно.

Шерали Мингтураев

кенгуру можно использовать с момента как ребенок начал уверенно держать головку, но не ранее 3х месяцев. Только сразу надолго сажать нельзя, нужно приучаться постепенно.

Надя R

с 6 месяцев

Леся Персидская

с рождения можно! Мы носили! Даже если голову не держит, просто нужна хорошая опорная спинка в сумке. А вот сиячие коляски вредны, говорю как врач. Мы ими не пользовались.

Вл
Влад

у нас такая сумка кенгуру.. .
мы как раз с 3 мес в ней и были.... но у нас там есть положение лежа с пристегивающимся капюшоном для головки ну и в вертикальном положении чтоб держать...

Александр Золкин

Я пользовалась с двух месяцев, очень удобно и маме и ребенку. перед этим с разными врачами посоветовалась, единодушно все сказали-когда ребенок хорошо держит голову и не более трех часов в день