Кирилл Кириллов

могу ли я вернуть золото обратно в магазин?

в общем такая ситуация сегодня купил золотые серёжки, но они не подошли.. . чек остался но продавец срезал небольшой кусочек с ценой от бирки с пробой и весом изделия.. . вес и проба изделия не повреждены...

Алия

нельзя, читать правила торговли

Инна Ушакова

а где вы видели закон о ВОЗВРАТЕ товара ?
у покупателя есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?
и то - данное право не про ваш товар

причина проста - перечень товаров не подлежащих обмену и возврату

Юрий Носиков

золотые изделия обмену и возврату не подлежат

Наталия Гераскина

Конечно МОЖЕТЕ. Продавец будет рад принять от вас товар.. . в ДАР. Вы же спрашиваете "можно ли вернуть", а не "можно ли вернуть, чтобы и деньги вернули".

А возвращать деньги или обменивать, продавец не обязан в силу нижеследующего:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни