Юлия Морозова

Могу ли я вернуть электронную книгу обратно в магазин?

Сегодня приобрел электронную книгу. Покупал в подарок брату. Но после вручения подарка мы прикинули и решили ее вернуть, дабы поменять на планшет. Просто прочел, что электронная книга относится к каким то там сложным техническим предметам вроде ноутбуков и стиральных машин и простой закон "в течение 14 дней без объяснения причин" здесь не пройдет. пленку с упаковки вскрывал продавец, все до последней бумажки на месте. Чего мне ожидать? Магазин активно рекламируется в метро, в смысле не какая то забегаловка

Alexandra Kuznecova

в течении двух недель вы можете вернуть вещь в магазин без объяснений причины, "закон прав потребителей"

Павел Старченко

ну в течении 2 недель магазин обязан вернуть деньги. ну или в крайнем случае он должен обменять на другую вещь. если конечно книга не испорчена. если этого не произойдет то вы имеете полное права написать в книгу жалоб. я уверен что если продавцы там опытные то скандалы им ни к чему

Юляша Л

идете в ЭТОТ магазин, и с доплатой меняете на планшет, обычно продавцы (администраторы, менеджеры) , в таких случаях всегда идут на встречу. сложные бытовые товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат закон о защите прав потребителя ст 25 п. 1, п11 перечня товаров не подлежащих обмену) , вся фишка в фразе "на который установлены гарантийные сроки"))

Евгения Енот

Все верно вы прочитали, электронная книга возврату не подлежит, так как это технически сложный товар.

Sims Noname

Смелей, ВПЕРЕД ВПЕРЕД ВПЕРЕД....

Спартак Ягудин

Вернуть вы её на врятли сможете, но обменять можно попробовать.
Не стоило её покупать, читалки - это фигня, они выходят из строя очень быстро, лучше покупать планшеты...