Ол
Оля

Ребенку ударили мячом по голове, результат -сотрясение. Как наказать виноватого?

Моему ребенку на уроке физкультуры ударили мячом по голове, в результате сотрясение, ребенок попал в больницу. На мальчика, который ударил мячом были неоднократные жалобы, то нос разобьет, то еще что-либо сделает. Когда я подошла к маме мальчика с просьбой поговорить с ребенком, объяснить что силы надо как-то сдерживать, то не успев даже сказать ничего услышала в адрес моего ребенка столько пламенных речей, что мой ребенок сам виноват, а эта ситуация просто случайность. Если раньше не было никакой злобы, то сейчас хочется наказать веселую семейку. Подскажите куда обратиться, что и как надо писать.

По поводу школы ничего не могу сказать против. Сработали как говориться оперативно. Вызвали скорую, администратор школы и учитель физкультуры сопровождали до больницы ребенка. Также учитель физкультуры постоянно интересуется как здоровье ребенка, предлагает помощь.

Gagik Torosyan

я так понял что вы готовы идти до конца ради справедливости, я готов оказывать Вам бесплатные консультации и помогу Вам сделать все правильно чтобы было возбуждено уголовное дело

напишите свой телефон

Елена Бардина

Печально все это. Ребенок не будет нести ответственности в силу возраста. Законные представители несут ответственность только при наличии их вины. В какой-то мере здесь школа должна нести ответственность.

Николай Пилюгин

маме просто объясни что еще раз с моим ребенком чета случится - будет сотрясение у все их семьи групповое.
и все - тот мальчик будет следить чтобы твоего сына никто не тронул.

Амирхон Мансуров

Ну как в такой ситуации все можно свалить на школу?? ? Пусть даже "в какой-то мере? "

Игорь Владимиров

В суд обращайтесь с требованием о возмещении затрат на лечение. Ответчиками будут родители. Но имейте в виду, что вам придется доказывать все обстоятельства случившегося. А это вызовы в суд и допросы в качестве свидетелей учителя физкультуры, одноклассников, видевших происшедшее.. . Если будет установлено, что вины школьника и его родителей в этом нет, что это случайность, а, как правило, так и бывает в спортивных играх, вы ничего не получите. Приплюсуйте сюда еще и расходы на госпошлину и адвоката, которые вам никто не возместит в случае отказа в иске.