Александра Солдатова

Вопрос про специальный деликт.

Промухал на лекции про одну вещь. Там описывалось про то что правоохранительные органы не будут нести ответственность за причиненный ущерб имуществу в каком то конкретном случае. то ли при отсутствии вины, то ли независимо от вины.. . то ли еще что-то, помогите разобраться.

Иг
Игорь

в 1070й статье вред возмещается вне зависимости от вины причинителя. Исключение из правила о необходимости наличия вины в деликте наряду с причинением вреда источником повышенной опасности.