Алексей Иванов

Нужна помощь -кто знает про тарифные разряды у военных???

После военной академии у мужа был 16 тарифный разряд, а по приходу на новое место службы стал 14(получается попал на нижестоящую должность?) Возможно ли такое? Учитывая что косяков за всю службу не было. Можно ли как то оспорить это?

Дмитрий Руденко

он наверняка сам согласился о чем написал соответствующий рапорт, пусть вас не лечит, в этом случае что либо оспаривать просто бесперспективно. На нижестоящую должность только с письменного согласия (рапорта) самого военнослужащего

Санжар Сагындык

После учёбы это редкй случай, но сейчас бывает всё. Можно не согласиться и уволиться по ОШМ, а можно продолжать службу и достичь более высоких должностей - выбирать мужу.