Nata D

Признаком права является его общеобязательность. А как же тогда, например, судебный приговор, ведь он адресован конкретн

А как же тогда, например, судебный приговор, ведь он адресован конкретному лицу и только на него и распространяется?

Галина Ганьшина

ТГП давно учили? Или вообще никогда? Право и судебный приговор это разные вещи. Очень грубо говоря, право это совокупность норм, а приговор- правоприменительный акт.